Несколько советов: как выбрать купальник по фигуре

Каждой женщине хочется выглядеть эффектно в любой обстановке: на работе, дома, в спортзале, на природе. И особенно – на пляже. Готовиться к пляжному сезону все женщины начинают загодя. Уже с приходом весны обдумывают пляжный гардероб, пополняют его новинками моды, приводят в порядок фигуру.

Обладательницам заветных 90-60-90 особенно задумываться при выборе купальника не приходится: любая модель будет смотреться эффектно, восхищенные взгляды окружающих обеспечены.

А вот тем, чьи пропорции отличаются от идеала, придется поразмышлять при выборе пляжного наряда. Подбирать его нужно так, чтобы подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки. Проблема в том, что на пляже мало что скроешь. Но женские уловки всегда позволят найти выход из  любого положения. И мода нынешнего сезона в этом очень поможет – она, как никогда, демократична. Модно – все: бикини, монокини,  бандо, танк, халтер, цельные купальники.

И все же – несколько советов, как решить некоторые проблемы.

Красавицам рубенсовского типа категорически противопоказаны бикини и стринги, узкие бретели, пояса, поперечный рисунок, блестящие ткани. Лучшим решением будет сплошной купальник темного цвета или в мелкий рисунок, в продольную полоску, с утягивающими вставками. Из открытых купальников лучше выбрать модели с высокими трусиками и лифом на средней ширины бретелях, на косточках.

Обладательницам внушительного бюста подойдут купальники с лифом на косточках, с не очень сильно разнесенными широкими бретелями, без декора на груди. Цвет верхней части купальника должен быть темнее, чем нижней.

Если нижняя часть фигуры значительно превышает по размеру верхнюю – подойдут купальники, подчеркивающие грудь и отвлекающие внимание от бедер. Противопоказаны модели с сильно открытыми бедрами. 

При равномерно полной фигуре идеальным решением будет закрытый купальник с V-образным вырезом на груди, однотонный или с диагональным рисунком, а также с рисунком, сходящимся к талии.

Дамам субтильного телосложения – прямо противоположные рекомендации. Выбирайте купальники ярких расцветок, с контрастным рисунком, сложным, даже ассиметричным кроем, обилием декора, особенно на груди и бедрах; с тонкими бретельками, поясками, шнуровкой.

Модным и совершенно необходимым дополнением пляжного ансамбля будут парео или туники, подходящие по тону к купальнику.

Выбирая купальник, необходимо обязательно примерить его и сделать в нем несколько движений (приседаний, взмахов руками, наклонов), чтобы понять, как будет сидеть на фигуре приглянувшаяся модель в реальных условиях.

Оставить комментарий