Неужели попса вечна???

Попса никогда не уйдет в историю? Это просто вечный и всеми любимый стиль в музыке? А куда девался рок-н-ролл?? Почему он отошел и уступил место невыразительной попсе?

4 комментария

  1. Я не поняла, почему "уступил место"? Рок никуда не делся и спокойно себе существует, только в параллельном музыкальном мире. Как и классика, как и джаз.
    Вообще смотря по чему Вы судите. Если только по ТВ (да и то какому-то отдельному каналу), то попса там звучит чаще потому, что это, так сказать, массовый продукт, а для рока, джаза и других музыкальных течений есть отдельные радиостанции, клубы, ТВ-концерты. Может быть, Вы просто не там ищите?

  2. попса будет актуальна до тех пор, пока будет считаться никак музыкальное направление, а как бизнес, в котором можно срубить неплохие деньги. вот и всего лишь. попса популярна лишь потому, что она приносит деньги. как для самого певца, так и для его продюсера и при этом еще деньги получают радиостанции и тв, которые гоняют клип и трек. вот и всего лишь.

  3. Разгадка кроется в названии "попса" — это "популярная музыка". Или как сказал Иван Демидов — то, что "хавает пипл". Т.е. иными словами, до тех пор, пока есть люди, которые это слушают — это будет звучать. Пока есть купец — есть и товар. Но и рок-н-ролла еще никто не отменил. Он тоже звучит, только, как верно было замечено, в местах специализированных под такую музыку.

  4. К сожалению, мода на рок-н-ролл уже прошла в 60-ые годы, что очень печально. Но те, кто понимают его и любят всем сердцем, те слушают его до сих пор, как я, например. А попса расчитана на людей, у которых нет вкуса и есть деньги. И пока такие люди существуют в этом мире, до тех пор будет жить попса.

Оставить комментарий