Неужели только я такая ненормальная?

Не так давно я писала о случае в нашей школе http://russiafaq.ru/questions/Prostoyat—urok-vo-vtorom-klasse—eto-normal-no-.html Вчера по этому поводу было собрание. дело в том, что одна мама пошла на следующий день попросту осведомиться о поведении своего сына, так как не могла понть, чего такого он сделал, чтобы заслужить «стояние», на что услышала, что к ее сыну претензий нет, она просто воспитывает «коллектив». Затем рассказала, что дети неуправляемы, что она плакала вчера на том и разошлись. Вроде мирно. Но потом вдруг решили собрать собрание, экстренно. Собирала председательша и на повестку дня стал вопрос = что же делается такое? ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ ДОСТАЛИ УЧИТЕЛЬНИЦУ ТАК, ЧТО ОНА РЕШИЛА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ??.. я вообще не трогала учительницу и мой ребенок хорошо воспитан, я строгая мама. Но тут у меня возник встречный вопрос к нашему род комитету — считаете ли вы нормальным, что все дети стояли больше урока?? (при чем все дети говорят, что простояли рисование и перемену, учиельница же убеждает, что только 15 минут , а дети коллективно не заметили время) но звонки то есть…по ним они и ориентировались..

короче родители на меня наехали с криком, что они свою учительницу любят, и если она считает нужным такое наказание, то значит так нужно.. и если что-то не устраивает -марш в другой класс.. Скорей всего я так и сделаю..

я не склочая мама, я просто реально не вижу ничего такго в этой учительнице, чтобы выслушивать такой бред. Есть определенные санитарные нормы — нельзя детям столько стоять.. Тем более ни за что..

мало того — вчера по сценарию председательши все родители встали и она попросила прощения за себя и детей перед «как раз вовремя» зашедшей учительницей..
я встала и материлась себе под нос.. ЗА что я прошу прощения?

короче отныне у нашей учительницы приемный час для родителей только во вторник с 15 до 16…

звонить ей тольбко в экстренных случаях и то до 4 вечера…

и пылинки сдувать и …

забыла добавить — я сама потомственный педагог..правда сейчас в декрете.. и должна бы понять коллегу.. но отчегото при всем желании — не могу..

3 комментария

  1. Я полностью на Вашей стороне. Это не нормальная ситуация, а у других родителей какая-то болезненная рефлексия «учитель всегда прав». А это какая-то искаженная авторитарная установка. Воспитывать детей в таком духе нормальным не считаю и полностью бы поддержала Вашу идею перейти в другой класс. Беда в том, что никто не обещает, что в другом классе будет лучше. Так что решение принимать только Вам. Может быть просто не спешить пока? И, может быть, в частном порядке обсудить сложившуюся ситуацию с директором школы? Вот так же, как и тут — изложив свои рассуждения и наблюдения.

  2. Сложно всегда вот в таких ситуациях определить, кто прав, а кто виноват. Ведь наверняка у вашей учительницы своя правда и она её озвучивает в педколлективе.Потому, если решитесь переводить ребёнка. то лучше уж в другую школу.Потому что, сами понимаете, педагог педагога поддерживает.А то, что стояли весь урок — это жёстко и вовсе не воспитывает детей, а только ожесточает.Обычно, родители боятся говорить против, потому что последствий и прессинг на своего ребёнка как-то не хочется.

Оставить комментарий