Ничего не снится, хорошо это или плохо?

Люди хвалятся, что снятся сны яркие, красочные. Как-будто за ночь бывают где-то в других местах. А мне вот почти никогда ничего не снится. Если снится, то какой-то бред, ни о каких красках и не может идти речи. Ложусь спать и как проваливаюсь куда-то. Утром только когда звенит будильник возвращаюсь оттуда. Хорошо это или плохо, как вы думаете? Вообще должны ли человеку каждую ночь сниться сны?

6 комментариев

  1. Вы просто можете их не помнить. Есть этому научное объяснение, почему одни помнят свои сны, а другие нет. Ведь доказано, что снятся они всем. Имеет значение ваше пробуждение. Если вы просыпаетесь во время фазы быстрого сна — помните, если во время медленного — нет. Возможно, наоборот. Я точно не помню!

  2. Люди всегда видят сны. Я даже где-то читала, что сны видят младенцы в утробе матери (хотя, казалось бы, что они вообще могут ВИДЕТЬ?). Просто Ваше пробуждение не выпадает на активную фазу сна, когда этот сон вообще можно запомнить.
    То, что Вы не запоминаете сны может свидетельствовать о том, что Вы устаете за день. Спите глубоко, а потому сон и кажется "провалом". Так бывает только у очень уставших людей.
    Иногда тусклые, плохие сны могут свидетельствовать о наличии какой-то болезни. Т.е. во сне Вас что-то мучает, вот сны и получаются такими не яркими…

  3. В основном у слишком впечатлительных людей бывают такие яркие, красочные сны. Когда ложась спать, как-будто отправляешься в другой мир, и переживаешь приятные и не очень моменты. Тоже думаю, что сны всегда снятся, но не запоминаем их. Я даже днем вижу сны, когда засыпаю на пару часиков. А в последнее время тоже стал замечать, что не помню что мне приснилось.

  4. Часто мгновенному выветриванию снов из памяти способствует резкий выход из сна — например под звуки будильника. А еще, если вы сильно устаете и плохо высыпаетесь. У меня, например, бывает так: как только выспался, отключив будильник — так сон "поймал":). И еще: чаще всего очень содержательные и информативные сны снятся, если задавать на ночь вопросы. Ну, например: "Господи, для чего я живу на этом белом свете?" Попробуйте, думаю, потом вам не захочется ложиться спать, не задав при этом волнующий вас вопрос. Правда, ответы, полученные в снах тоже нужно уметь правильно истолковать. А это не так просто — и никакие сонники вам в этом не помогут.

  5. знаете, иногда лучше чтобы ничего не снилось — такой сон намного лучше. я читала, что если ничего не снится, значит человек по настоящему ночью хорошо отдыхает и высыпается. вот мне иногда приснится какая-то ерунда и ходишь весь день никакая. даже, когда снится вполне обычный сон — тоже как-то не очень благоприятное состояние на душе.

  6. Я считаю, что это хорошо. Значит ничто вас не беспокоит и вы живёте совершенно спокойно. Обычно в снах воплощаются наши волнения или потаённые мысли, это вызывает излишнее беспокойство и может тревожить несколько дней. Хорошо, что у вас крепкий сон. Но если вам не хватает сновидений, то подумайте перед сном о чём-то хорошем, возможно что вам что-то и приснится.

Оставить комментарий