Никто никому ничего не должен?

На реплику «современный человек обязан знать правила грамматики родного языка» на молодежном форуме основная часть комментаторов отозвалась или негативно или вообще агрессивно. Смысл их ответов можно передать короткой фразой «никто никому ничего не должен». Как вы относитесь к этому высказыванию и реакции этих подростков?

4 комментария

  1. А-а бред. Как говорил наш препод в школе: быдлу мозги не нужны. сейчас выпендриваются, а потом составляют большинство бомжей. Джеган, смотреть можно и в ящик, и гробить мозг в интернете. Можно выростить обезбашенным спортсменом на стадионе, или снобом за книгами, но каждый сам выбирает что делать, как поступать. Идиоты — высказали своё мнение, пусть пишут и говорят что думают. Меньше мне будет конкурентов при поиске качественной работы

  2. слишком популярно стало это выражение.. «никто никому ничего не должен».. это в том смысле, что мы не обязаны подчиняться чужим правилам , но..МЫ ДЖОЛЖНЫ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!.. по большей жне мере это выражение, как и в случае с подростками используется как отказ от всяческой ответственности, а это — уже страшно.. И дело то не в грамотности,хотя ее наличие делает человека «нормальным»)) дело с том, что это становится всеобщей нормой поведения во всех сферах.

  3. с одной стороны, действительно никто никому ничего не должен. если человек заходит на сайт и его раздражает то, что он читает (из-за грамматики или ещё чего), он может просто покинуть сайт и пойти на тот, где компания подружелюбнее. ведь каждому либо даны способности, либо нет. насильно этому не научишь. а общаться имеет право каждый человек, в том числе и те, кого вы называете малолетними дураками. с другой стороны, агрессия в любом виде конечно же неприятна. но и здесь ничего не изменишь, можно только принять ситуацию как есть. и забыть о них)

Оставить комментарий