Нормально или нет — предлагать фотомодели съёмку прямо на улице?

я фотограф, и мне очень нравится снимать тех моделей, чей типаж мне симпатичен. иногда я вижу на улице какую-нибудь девушку или парня, или ребёнка, которых очень хотелось бы поснимать. это нормально — просто подойти на улице к человеку и сказать об этом? как бы вы отнеслись, если бы к вам подошли, сказали, что у вас интересный типаж как фотомодели, и предложили бы пофотографироваться?

2 комментария

  1. Подходили несколько раз. Только одному дала согласие, остальных послала, потому что было видно, что это за «фотографы».
    Все зависит от того, как обращаетесь к своей предполагаемой «модели», что говорите ей, что предлагаете. А порой даже и просто как выглядите.

  2. я считаю, всё зависит от человека. если видно, что вы действительно фотограф, то никаких проблем быть не должно. очень многие хотели бы иметь профессиональную фотосессию, да ещё и на условиях тфп. правда, если модель действительно эффектная, то скорее всего её уже снимали фотографы, а потому вам нужно предложить что-то очень креативное, чтобы её заинтересовать.

Оставить комментарий