Нормально ли это, что зубы лезут у ребенка не по порядку?

Есть определенный порядок появления зубов у детей. У моего ребенка лезут абы как. По два резца вылезло сверху и снизу и полезли коренные, а должны были дальше резцы лезть, еще по 2…. Нормально ли это? Все врачи говорят разное.

2 комментария

  1. Я думаю, что ничего страшного. У меня двое деток и у обоих зубы лезли по-разному и в разное время. Тоже врачи говорили, что не те зубы первые вылезли, ну и ничего, они поговорили и на этом успокоились. Сейчас старшему 11, а меньшей 3, и обоих абсолютно нормальные зубы и ни кто не скажет у кого какие первые вылезли и во сколько.

  2. Это не проблема. Я в двух разных журналах прочитал совсем противоположные мнения. В одном было написано, что все зубы должны вылезать по плану и строго в срок. А в другом, что не важно в какой последовательности главное что бы все вылезли. Задал вопрос врачу. А она мне ответила, что не может у всех одинаково быть. Так что я сам по этому поводу беспокоится перестал. У нас в 1г. и 2мес. всего 6 зубов было. А за 3 месяца уже 13-й лезет. Вот так. )))

Оставить комментарий