Нормально ли мужчине красить волосы?

Один мой юный знакомый решил покрасить волосы в другой цвет, я считаю что это неприемлемо по различным причинам, среди которых такие как неправильное понимание его поступка местной шпаной. Я в курсе как легко можно обозначить человека каким нибудь обидным ярлыком.

6 комментариев

  1. Я считаю что менять свой внешний вид это прерогатива каждого человека, и каждый сам вправе и должен решать что ему делать. На крайний случай могут родители что то посоветовать или отсоветовать, а мнение шпаны вообще несущественно, ведь ему с ними не детей крестить.

  2. Не вижу в этом ничего плохого. Среди моих знакомых, например, довольно много мужчин, которые красят волосы. При этом многие изменили свою «масть» весьма радикально — из рыжего в брюнета, например. А некоторые просто закрашивают раннюю седину. Иногда, когда не знаешь этого наверняка, то никогда и не подумаешь, что у мужчины крашеные волосы. Так что проблем со шпаной возникнуть не может. Иногда делают сознательно яркие покраски — вариант для молодежи. Это тоже интересный и на мой вкус совсем не предосудительный вариант. А шпана может прицепится и по какому-то другому поводу…

  3. это конечно личное дело каждого.
    я вспомнила сразу, как кода в школе работала, однажды пришла с каникул — а наш учитель рисования — резко «потемнел».. до этого у него была симпатишная така проседь.. Жена его, секретаршей была в школе. Отчего то я решила , что это ее рук дело — сумасбродная была)) ну как-то аж неприятно стало.. Когда краска смылась-отросла — как-то аж полегшало..

  4. Знаете я однажды намазал мелом свои волосы, хотел так примерно поглядеть как буду выглядеть если стану блондинчиком. Ну и вообще не понравилось, вид стал примерно такой как у вампирчика, я и забил на подкраску волос. Свои родные волосы они всех милее и роднее тоже. Ну а если парни красят волосы, пусть красят, но мне такие парни не нравятся, люблю естественные цвета. Конечно если они в шоу-бизнесе или хотят удивить свою девочку тогда пусть делают что хотят.

  5. Сама я никогда не красила волосы (в юности однажды осветлилась хной). Люблю всё натуральное. И волосы тоже нравятся свои «родные». Особенно когда они имеют красивый цвет или оттенок. Но нередко вижу людей с каким-то(простите) облезлым цветом. Думаю, что в таком случае нормальным будет перекраситься в симпатичный цвет. И не важно, женщина это или мужчина (девушка или парень).

Оставить комментарий