Носите ли вы демисезонную обувь весной?

Заметила интересную особенность — практически всю осень я хожу в осенних ботинках или сапожках, а весной как-то так получается, что из зимних сапог сразу перемещаюсь в кроссовки или даже туфли. Бывает так что пару раз одену сапожки демисезонные и то — только чтоб плащ, например «выгулять». Я так объясняю себе это:после лета к зиме становится холоднее, но не на столько, чтоб натягивать зимнюю обувь. А весна может быть затянувшейся и наступить вообще неожиданно — и идет тенденция к потеплению и хочется сразу побольше с себя снять и обувь в том числе — то есть тут и чисто психологический момент есть.

4 комментария

  1. У меня тоже весной происходит стремительный «переход» с зимней обуви на летнюю. Скорее всего это связано с «летней» весной. Такой весны, как это бывало — с медленным таянием снега, звенящими ручьями, уже нет. Чаще всего конец зимы плавно (буквально за пару недель, а то и быстрее) переходит в лето. Поэтому и перепрыгиваешь через «промежуточную» обувь.

  2. Стараюсь и одеваться и обуваться по погоде. А так как весна у нас бывает довольно дождливая, капризная какая-то, то снег срывается, то ясное солнце светит, так что без демисезонной обуви у нас никак не обходится. Так что я не могу сказать, что я, например, осенью демисезонную обувь ношу дольше или чаще, чем весной. Думаю, и весной, и осенью хожу именно в демисезонных сапогах.

  3. Я привык смотреть по погоде,если тепло и комфортно на улице,то зачем лишний раз себя перегревать? Так что при любой возможности,я стараюсь раздеться и ходить в шортах и футболке! По этому и люблю лето!

  4. Мне кажется, все зависит от погоды. Иногда действительно, когда зима сильно затяжная, то потом сразу быстренько теплеет и хочется побыстрее снять с себя все теплое, сапоги, шапки. Поэтому на радостях все раздеваются. Ведь обычно люди весну ждут с радостью и нетерпением. Но иногда конечно бывают и другие ситуации, когда весной долго холодно и дождливо. Тогда без демисезонной обуви никак не обойтись.

Оставить комментарий