Носите вы обручальное кольцо после женитьбы/замужества?


Замечал неоднократно — как люди поженились, или сразу, или через некоторое время кто-то из пары или оба супруга перестают носить обручальное кольцо. Чаще перестают носить мужчины, чем женщины, хотя и среди женщин таких знаю. В основном это объясняют неудобством того, что на пальцах что-то надето, но я думаю причины могут быть разные. Тоже не ношу колец – неудобно, но не женат. А вы носите кольца?

2 комментария

  1. Мои родители носят свои кольца вот уже 30 лет. И никто из них не говорит, что это не удобно или не снимает его, мотивируя тем, что боится потерять. А вообще, это личное дело каждого, носить ему кольцо или нет. По моему, это не показатель силы привязанности одного к другому. Я знаю множество пар, которые не носят кольца в замужестве и у них крепкие отношения

  2. Да, могу предположить, что причины отсутствия обручального кольца у женатого мужчины или замужней женщины могут быть различными. Но его частое или постоянное отсутствие уже говорит о том, что человек не дорожит в полной мере своими супружескими отношениями и супружеской жизнью в целом. Обручальное кольцо — есть непременным атрибутом союза мужчины и женщины. Почему же тогда ним пренебрегать? Это не правильно.

Оставить комментарий