Ноутбук или стационарный компьютер: что лучше?


С точки зрения мобильности, конечно, ноутбук удобней – с ним можно сидеть где угодно, главное чтобы батареи хватило для работы, правда, больше чем на 4 часа непрерывной работы не получалось. Но ноутбук нельзя модернизировать – вот в чем минус, а стационарный пк — сколько угодно, и дешевле, чем что-то менять в ноуте. Так и не определил пока, что лучше, поэтому у меня их двое. А вы что предпочитаете?

9 комментариев

  1. Как бы там ни было, ноутбук отличается целым рядом достоинств. Его можно везде носить с собой и работать за ним где угодно, чего нескажешь о стационарном компьютере. Даже в пределах одной комнаты удобнее с ноутбуком — и лечь можно, и на кресло сесть, и уйтив другую комнату, если что. Даже в ванной можно с ним лежать)) Я за ноутбуки) Думаю, в скором времени все компьютеры будут мобильными)

  2. Смотря как что использовать. Если нужен компьютер в какой либо офис, где работа заключается на одном единственном месте, то конечно же ПК подходит куда больше чем ноутбук. Если работать нужно в разных местах не то что офиса, а города, то ноутбук будет лучше по всем параметрам. Очень большой минус ноутбука это время производительности без подключения к электричеству, она очень мала, и это огромный минус.

  3. Я ноутбуки очень люблю, конечно не отрицаю все плюсы стационарных компьютеров, особенно если это многочисленные сервера в каких-то организациях, но мобильность все-таки нравится больше. А если развитие нано технологий пойдёт огромными темпами, то вовсе не фантастикой будут миниатюрные сверхмощные мобильные пк практически у каждого дома. Но думаю до этого ещё далеко и оба вида пк пока востребованы.

  4. pc-это место где вы вечно бываете,это привязаность к точке. Он мощнее, его возможно чинить по деталям.
    Ноутбук не привязан не к чему. он для мобильных людей. Монитор поменьше, и если чтото кроеться-самому уже не отресаврируешь. Зато всегда под рукой. У меня pc, но я бы хотел ноут,для меня-он полезней

  5. Моё сердце привязано к Ноуту. Да у меня pc, но Ноут это круче. в Самолёте, в поезде,на природе,всбду музыка,фильмы,порнуха, и вообще веселое проведение времени xD Плюсик в сторону ноута

  6. У меня ноутбук и я доволен. Могу брать его везде с собой. В поезде(недавно ездил в командировку)и работал именно там.Почему бы не занять время,когда его девать некуда.На природе тоже классно-сидишь ловишь рыбку и только посматриваешь на леску,и тут же на коленях-ноут. Всё сейчас удобно. Только вот про отдых как то забываем.Работ-работа-работа.

  7. Был у меня ноутбук. Поработал два года и стал ломаться. Ноутбук во первых невозможно навернуть, исчерпанная конфигурация. Во вторых, если что-то поломалось, то запчасти стоят в два раза дороже чем на стационарный компьютер. Ну помучился я с ним и продал. Добавил не много и купил стационарный компьютер. Вот это красота! Сам обслуживаю его, добавляю чего-то внутрь, снимаю. Запчасти не дорогие. Мое мнение, если мобильность не важна, тогда конечно стационарный.

  8. Всю свою сознательную жизнь работала на ноутах, и, когда приходится все-таки садится за стационарник, и производительность падает в разы. Не представляю жизни с той большой махиной! Наверное, я всегда работала на привозных американских, поэтому я так их люблю. Некоторые современные компы, особенно российского производства мне кажется недолговечны.

  9. 1. Ноутбук не занимает много места. (У вас освободится стол, места в квартире станет больше!)
    2. Компактность ноутбука. (Не так много проводов-пылесборников)
    2. Ноутбук очень лёгкий. (Практично при уборке квартиры)
    3. Ноутбук не потребляет много энергии. ( Где то не срубят дерево)
    4. Мобильность ноутбука. ( Можно взять с собой в путешествие, или просто перенести в другую комнату и продолжать дальше работать)
    5. От подержанного ноутбука проще избавиться. kreditmarket.com ,smeloff.ru, boostra.ru

Оставить комментарий