Новый вид мошенничества- вы получили ммс?

Сегодня получаю смс:принято новое ммс от абонента Катя,
перейдите по ссылке. Ничего открывать не стал, никакой Кати не знаю, номер — незнакомый.
Зашёл на портал http://prankmobile.ru/comment и там убедился, что это был развод на деньги, да ещё и вирусом наградили бы!
Не открывайте подобные сообщения — даже если у вас есть знакомая Катя, или другие «доброжелатели».
Откуда мой номер телефона известен мошенникам? — это простое совпадение случайным набором. Учитесь, россияне, отличать правду от лжи! Меня обмануть невозможно, и вы не попадайтесь.
Мой телефон ммс не принимает, кстати!Можно только в интернете прочесть.

5 комментариев

  1. буквально недавно с этим столкнулась. а у меня ведь парень ревнивый до жути. он меня заколебал «Что это такое, давай откроем, иначе…!». Я уже слюной брызгала, доказывая, что это вирус. Говорю, думай, конечно, чё хочешь, но я не позвоню это ммс через комп открывать и быстренько удалила. Слава Богу, у него временно разбит монитор на телефоне, и смски читать он не может, а то, чую, кирдык компу, потом ждать неизвестно сколько, когда комп от вирусов вылечат!(
    НЕ ВЕДИТЕСЬ, ЛЮДИ!
    п.с. поражаюсь тем, кто деньги переводит по смскам типа «Мама, закинь мне срочно 300 р на телефон, потом всё объясню». Моя мама молодец, попалась на эту уловку особенным образом, положила мне 300 р на МОЙ номер, а не на тот, с которого пришла смс» )) Ладно хоть так.

  2. Мне тоже приходило подобное MMS-сообщение, но у меня старая модель телефона и пройти по ссылке я не могла, при этом в сообщение тоже не поверила. Мошенники часто под разными предлогами присылают мне сомнительные сообщения и я никогда не ведусь на них. Если номер незнакомый, то и отвечать не надо. Будьте осторожны и бдительны!

  3. Я думаю, что здравомыслящий народ и раньше не велся на такую лабуду, а теперь и подавно, ну и остальные глядя на них уже начинают понимать что и где, остается одна «прослойка общества», на которую это все и рассчитано — дети. Им интересно, что да как, а вдруг там фотки интимные. В этой ситуации удобнее пользоваться такой схемой: мы сыну на телефон больше 10-15 рублей не кладем, если что то симку выбрасываем и все — уже такое было, приходил счет на 400 рублей.

  4. Думаю, телефонное мошенничество процветает, потому что не милиция не операторы сотовой связи не предпринимают никаких действий по решению этой проблемы. Милиция не хочет принимать заявление, а если и принимают, то ничего не делают. Операторы сотовой связи как то не очень хотят следить за тем, кому они раздают короткие платные номера. И самое печальное то, что жертвами такого мошенничества обычно становится люди преклонного возраста.

Оставить комментарий