Нравилось ли вам в детстве ходить на первомайские демонстрации?


Когда я был маленьким, я совсем чуть-чуть застал так называемое «застойное» время. Тогда мир казался большим и спокойным, а родители были совсем молодыми. Каждое первое мая мы ходили на большие парады на главной площади нашего города. День был праздничный, радостный — и вспоминается всё это очень приятно, хотя проходить, как я сейчас понимаю, приходилось довольно много — особенно для маленького ребёнка…
Есть ли у вас подобные хорошие воспоминания о майских — и любых других — праздниках, в которых вам приходилось участвовать в далёком детстве?

2 комментария

  1. А я не ходила на такие демонстрации, и если честно, то и не расстраивалась. У нас даже на работе четыре года подряд заставляли ходить, полная обязаловка была и то увиливали. Ничего хорошо в этих демонстрациях нет, толпа выпивших людей шатается по площади, музыка, гам стоит…

  2. Мне очень нравилось ходить на первомайскую и ноябрьскую демонстрации. Но больше — на первомайскую. Праздник 1 Мая реально ощущался как праздник весны. Уже было тепло, кругом много цветов, разноцветных шариков и т.д. Люди вокруг радостные и счастливые. Первый раз папа меня взял с собой на такую демонстрацию в 5 лет. И у меня остались только положительные впечатления.

Оставить комментарий