Нравится ли вам живая музыка в переходах?


Недавно шла по улице, пришлось переходить через подземный переход… я их вообще не очень-то люблю, но тут задержалась: ребята пели и играли на скрипке и флейте. Очень красивое сочетание. Я заслушалась, и ко мне подскочили наблюдательные "сборщики подаяния" — но было даже не жалко какой-то там небольшой купюры, потому что настроение ещё долго было хорошим.
Я хочу спросить: а нравятся ли вам подобные "концерты" в подземных переходах?

3 комментария

  1. Мне не попадаются люди, которые действительно хорошо играют. Обычно это какие-то дворовые лабухи с полуубитой гитарой и сильно под градусом, а рядом вот эти самый "сборщики подати", которых, честное слово, иногда ударить хочется. Не музыка, а какое-то издевательство над прохожими. Так что я уже давно перестала подавать. Все равно пропьют.

  2. Смотря как исполняют, на чем играют и кто играет. Много есть тех, кто собирает деньги на бездарной игре. Но даже за такое представление я бы заплатил. Чем могут, тем и зарабатывают. Это же не так легко, встать на переходе и играть для людей, не каждый музыкант сможет так. Кто-то считает что это унизительно, но лично я так не считаю. Не от хорошей жизни играют, правда есть конечно те, кому очень нравится перед публикой посветиться, зажечь народ.

  3. В большинстве случаев — нет. Потому что 98% музыкантов, играющих в переходах, абсолютно бездарны и плохо владеют инструментом. Но иногда встречаются и интересные исполнители. Однажды шла в переходе на метро Охотный ряд и там играл аж целый оркестр, они исполняли классические произведения Брамса, Вивальди и других композиторов. Это было действительно достойно! Ещё мне понравилось, как играл музыкант в переходе на метро Ленинский проспект, он играл на гитаре и пел песни "Арии". Играл великолепно и голос у него был отличный! Но это всё скорее исключения, чем правило.

Оставить комментарий