Нравится ли вам работа, связанная с общением с людьми?

В принципе практически любая работа связана с общением, так как в ходе работы приходится согласовывать многие вопросы, как с клиентами, так и с коллегами.
Но кто-то предпочитает работу, где общаться надо по-минимуму, а кто-то напротив стремиться постоянно общаться и ищет работу, связанную с общением.
А вам нравится работа, при которой надо много общаться с людьми, в частности с клиентами?

7 комментариев

  1. Я люблю такую работу, это гораздо интереснее, чем сидеть уткнувшись в монитор компьютера целый день. Хотя от такой работы и устаешь сильнее 0 общение очень выматывает. При чем лично я предпочитаю именно живое общение, так как сидеть на телефоне для меня еще хуже, чем уткнувшись в монитор. А с клиентами, например, непосредственно общаться бывает очень приятно, я не против такой работы.

  2. я тоже любитель общения и не только по работе, но и по жизни. люблю новые знакомства, беседы на разные темы. поэтому общаться для меня не составит никаких трудностей. также могу уговорить любого человека, будь то клиент. поэтому всегда выбираю подобную работу, в которой можно общаться с интересными людьми.

  3. Мне тоже нравится работа, связанная с постоянным общением. Собственно, у меня именно такая работа и я не жалуюсь. Конечно за день от постоянных разговоров-переговоров можно сильно устать, но зато не скучно — каждый день какие-то сюрпризы и работа не надоедает. Наверное, это зависит от характера. Интроверты, например, не любят такую работу.

  4. В далекие годы молодости казалось, что это самое интересное занятие. По прошествии 20 лет это общение постепенно превратилось в занудную рутину, вызывающую порой дикое отвращение к роду человеческому вообще, а в отношении отдельных представителей появляется желание положить под десятитонный виброкаток и проехать по нем не менее двух раз. Возможно это из-за того, что приходится иметь дело с отморозками.

  5. Уже 10 лет работаю и общаюсь с людьми разных возрастов. Почти 4,5 года проработала преподавателем в колледже. Ну я думаю понимаете, что это такое. Каждый день по 4-5 пар, и так 6 дней в неделю. Общения выше крыши, домой приходила и рот не хотелось открывать. Сейчас уже 5,5 лет работаю в крупной компании, но общаюсь уже с более зрелым контингентом, от директоров до рядовых специалистов. В принципе все устраивает.

  6. Раньше я не мог без общения. Потом выучился на офицера-пограничника и моя работа превратилась в сплошное общение с подчиненными:) И так в течение 20 лет. Наверно, я так наобщался, что теперь предпочитаю самостоятельную работу, как правило — в интернете. А общаюсь только с близкими по духу людьми.

  7. Я не люблю работу, связанную с людьми и с общением. Во первых, наверное потому что с людьми сложно общаться и не каждый человек умеет это делать хорошо, уж я точно. Во вторых, потому что я заикаюсь. Идельная работа для заики – это фриланс в интернете. Можно не общаясь ни с кем голосом обсуждать детали сообщениями. Можно изливать душу в интернете пальцами, и никто никогда не догадается, что человек комлексует свободно общаться.

Оставить комментарий