Нравится ли вам старинная музыка, аранжированная современными электронными инструментами?


Я часто слышала раньше переложения старинных классических произведений "на современный лад": часть звукоряда оригинальная, а аранжировка — современная, часто электронная. Нравятся ли вам подобные произведения — и слышали ли вы что-нибудь стоящее из такой вот музыки? Мне обычно попадались самые непрофессиональные образцы, слушать которые долго было невозможно. Может, хоть кто-нибудь слышал что-то приличное из подобных вариантов?

2 комментария

  1. Совершенно не нравится. Может быть кто-то от этой жанровой диффузии получает удовольствие и знает в ней толк, а мне все эти аранжировки напоминают симфонический концерт в фрезеровочном цеху. Или на ткацкой фабрике. Т.е. в очень неуместном для этих целей месте, когда со всех сторон доносятся какие-то звуки, которые очень хочется убрать, как посторонние.

  2. Мне нравится. Я считаю, что таким способом классическую музыку вновь делают популярной, молодёжи так легче будет к ней прийти. Тем более, что в современном звучании классическая музыка слушается очень интересно, необычно, оригинально. Я всегда была за эксперименты в музыке. Надеюсь, что такие экспериментаторы будут лишь процветать и дарить нам новые музыкальные композиции.

Оставить комментарий