Нужна ли анонимность в интернете?

Разгул хамства да и различных правонарушений приводят к тому, что появляются высказывания в пользу изобретения системы авторизации входящего в интернет пользователя (карточка или иное устройство индивидуального характера, позволяющая идентифицировать личность человека её использующего).
Как вы отнеслись бы к подобным новшествам стань они обязательными и закрепленными на законодательном уровне?

4 комментария

  1. В принципе и сейчас при необходимости можно идентифицировать любого пользователя. Делается это по айпи адресу. Конечно это не в возможностях любого человека, но при обращении в органы это вполне возможно.
    Не понимаю для чего надо легализировать данные пользователей для всех.
    Если вас , проживающую в Риге оскорбил пользователь из Владивостока, то чем вам помогут точные данные об этом хаме ?

  2. Я против анонимности! Всегда и везде пишу свой ник или имя. Бесит, когда общаешься с человеком, даже не зная его реального имени. Это тоже самое что на улице встретить человека в коробке от холодильника, а в итоге окажется, что это твой лучший друг. Да и как было сказано, очень много хамства и нарушений именно от анонимников. Надо пресекать такое. И по возможности делать так, что бы аноним не мог писать.

  3. Насчёт хамства пользователей. По-моему тут анонимность вполне уместна. Сейчас в мире и так хватает всяких разборок и стычек. Не хватало ещё, чтоб в интернете находили и били морду тому, кто сказал на форуме "ты дурак":)
    По поводу анонимности в целом — то всё зависит от ресурса и целей, которые вы на нём преследуете. Если это серьёзный и важный для вас ресурс, например, сайт о работе или форум, на котром вы хотите завоевать авторитет и репутацию, то конечно, лучше писать своё настоящее имя. А просто для развлечения — вполне подойдёт выдуманный ник. Кому как нравится.

  4. Я считаю, что анонимность нужна, так как некоторые люди общаясь нормально интересно и конструктивно не хотят раскрывать своей личности, возраста и пола. Нор та идентификация которую хотят ввести, насколько я слышала, будет чуть ли не по карточкам, то есть без неё не будут предоставлять доступа в интернет, а если она есть, свою личность для интересующихся скрыть не удастся.

Оставить комментарий