Нужна ли нам демократия?


О "власти народа" говорят часто. Считается, что демократия — общепринятая норма государственного устройства в цивилизованном обществе. Большинство развитых стран планеты — демократические страны. Да всё ли хорошо, что у большинства? Ведь каждый народ не такой, как другие, а значит и его отношение к "народной власти" — разное. Никогда не задумывались, почему диктатура пролетариата так быстро навела порядок в стране? Потом, обозвав себя демократией, она лишь натянула маску, оставаясь диктатурой по-сути. Все просто: славяне привыкли к "барину", который рассудит… Так нужна ли нам такая демократия, которая ведет к хаосу?

2 комментария

  1. Я с вами согласна, вы очень здраво рассуждаете. Не зря мой кумир Ницше говорил, что равенство противоприродно по своей сути, это всего лишь иллюзия. На самом деле люди никогда не будут равны, но тем не менее иллюзию демократии стоит поддерживать хотя бы ради того, чтобы не было беспорядков в стране. Каждый более-менее грамотный человек понял, что демократии в нашей стране нет и быть не может, но и мятежи нам не нужны. Пусть уж всё останется как есть…

  2. И как же поддержать эту "дерьмократию" в нашей стране, я имею в виду СССР? Где ж тут равенство, когда каждый день видишь подтверждение постулату "Qwo lice bory, no lyce yori". Неделю назад СМИ оповестили — стреляли в Вдовиченко, сегодня пишут, что стрелок — сын Одинцовского головы и он оказывается защищался! Ну и кто будет виноват? Так это еще известный артист, а если бы просто Вася с улицы.

Оставить комментарий