Нужна ли школа в 6 лет?

Сейчас много споров над нем, нужно ли отдавать детей шесть лет. Лично я против. И скажу почему. Когда мой сын пошел в школу, он уже умел и читать, и писать. Но вот высидеть сорок пять минут для него было тяжело. Нет еще в сознании таких маленьких детей того, что это серьезно, что это нужно. Ваше мнение?

4 комментария

  1. Я с вами полностью согласна. В шесть лет для ребенка еще рано идти в школу. У них нет никакой ответственности, это раз. Во-вторых им нужно двигаться, развиваться, я имею ввиду физически. А на одном месте высидеть для некоторых каторга. Таким образом мы сами и отбиваем охоту ходить в школу еще с первого класса.

  2. Думаю, что это слишком рано.В 7-8 лет как раз самое подходящее время. Ребенок в 6 лет еще слишком маленький. У него может просто пропасть желание учиться. Думаю в 6 лет можно готовить к школе, рассказывать как это интересно, может на подготовку отдать, но точно не в 1 класс в 6 годиков.

  3. А все зависит от уровня развития ребенка. Ни чего плохого в этом нет, если ребенок "раньше сядет", он же и "раньше выйдет", будет возможность откосить от армии и не стать дебилом-инвалидом после службы, да и приглядеться к жизни успеет, это уже всех касается. Только уравниловку из этого не надо делать, надо, чтобы педагоги и психологи работали, а не отсиживали места свои мягкие, да заглядывали в карман — кто сколько принес.

  4. Меня отдали в школу в 6 лет, и я нормально училась, высиживала все уроки. Хотя в школе мне и не нравилось… Но там не понравится и в 7, и в 8 лет. Так что разницы особой не вижу. Но чем раньше ребёнок окончит школу — тем лучше. Останется больше времени на осмысление своей будущей судьбы и выбора карьеры.

Оставить комментарий