Нужна ли цензура на ТВ?

Как известно ТВ относится к средствам массовой информации (СМИ). СМИ влияют на аудиторию формируя ее мировоззрение. ввиду чего считаю что необходим контроль деятельности тех же телеканалов или цензура. Цензура на ТВ существует в любом развитом государстве. А пjтому хочу спросить как вы считаете нужна ли цензура на нашем телевидении?

5 комментариев

  1. Считаю, что цензура нужна. Но ни в коем случае не такая, как есть сейчас — все эти полумеры по поводу терроризма, запикивание мата с показом отрубания голов боевиками и так далее… Цензура должна быть более глубокой, естественной — ограничения на содержание рекламных роликов, ежедневные передачи. Пока вся страна смотрит шоу извращенцев на первом канале, про клизмотерапию, нормально жить не будем.

  2. цензура нужна и она слава богу есть. иначе бы трудно представляется, чтобы показывали и транслировали по ТВ. но все-таки цензуру нужно немного ограничить еще, потому что в последнее время слишком распущенным стало ТВ. а его смотря дети, и впитывают это в один момент.

  3. естественно цензура нужна на тв, куда же без неё..сейчас все молодое поколение воспитывается на нем..а представьте если там будет мат, грубый тюремный жаргон и тд, кем же тогда вырастут наши дети???

  4. естественно нужна) без цензуры — нет культуры)) согласен с предыдущими высказавшимися по этой теме. На ТВ — беспредел полнейший! телевизионщики аргументируют это тем дескать проекты коммерческие и для их окупаемости приходится идти на многое. Это многое — засилие тупой рекламы, откровенная порнография и нецензурщина, насилие во всевозможных формах. Оно нам надо такое ТВ???

  5. Я считаю, что цензура не нужна. Она только ограничивает людей в своих действиях. Если бы была цензура, то мы никогда бы не услышали по телевидению какие-то разоблачающие факты, различные истины. Цензура перекрывает кислород, мешает целиком и полностью воспринять факты. Наша страна уже жила при тоталитарном режиме. Хотите его вернуть?
    До добра это не доведёт. Счастливое общество — это свободное в своих действиях общество.

Оставить комментарий