Нужны ли живые цветы в квартире?

Я очень люблю цветы. У меня их собралось очень много. Но вот на этой почве у меня ссоры с мамой. Она утверждает, что такое количество дома держать нельзя, потому что они пожирают кислород, особенно ночью. Как вы думаете, это правда?

6 комментариев

  1. Кислород пожирают цветы? А кто нас тогда обеспечивает кислородом?????? Это мы, люди, кислород пожираем. Кто то же должен нас обеспечивать кислородом? Вот, цветы этим и занимаются.Цветы в квартире необходимы, особенно если вы живете в мегаполисе с дефицитом зелени.

  2. есть разные растения. одни дают кислород, другие его потребляют. просто нужно найти информацию и почитать о тех растениях, что у вас дома. да, бывают цветы, которые вредны для человека в большом количестве. но далеко не все. многие полезны. поэтому вполне возможно, что ваша мама заблуждается.

  3. Да, есть такие растения, правда не кислород они "пожирают", а гармонизируют места, где много людей. Они как бы берут на себя излишек людской энергии. Если такие растения поместить в места уединений, можно начать испытывать упадок сил. Возможно, ваша мама просто чувствительна к подобному воздействию из-за возраста или проблем со здоровьем. А субъективно это может ощущаться как сдавливание грудной клетки или нехватка воздуха. Обязательно поинтересуйтесь происхождением и назначением тех растений, которые разводите в своем доме!

  4. Цветы пожирают кислород??? да люди бы давно все вымерли, если бы не зеленые легкие нашей планеты. Я думаю, что цветы должны быть обязательно в доме. Но я против ядовитых цветов…буквально на днях у подруги умер 8-летний сын, отравился соком диффенбахии… Моя мама профессиональный цветовод, но остерегается таких растений. Еще когда жила с родителями, всегда помогала маме с поливкой, пересадкой…в 3-комн.квартире у нас было порядка 300 горшков )))

  5. Странно рассуждает ваша мама. Цветы наоборот приносят кислород в дом, а не пожирают его. Может быть в квартире стало слишком тесно, вот мама и ищет предлог, чтобы вы избавились от цветов? Вам следует решить как-то этот конфликт, например, перенесите все цветы в свою комнату. Я всегда считала, что цветы нужны в доме. Они не только радуют своей красотой глаз, но и приносят в дом ощущение покоя и умиротворения.

  6. Да, это правда, растения ночью поглощают кислород, а днем вырабатывают. Но я не представляю, сколько надо иметь растений, чтобы это как-то повлияло на человека. Это наверное надо буквально сидеть в кустах. Мне кажется, что от цветов намного больше пользы дома, чем отрицательного. Что это за дом без цветов? Может быть вам переселиться в частный дом, и засадить весь огород цветами?

Оставить комментарий