Нужны ли мужчинам салоны красоты?

Как вы думаете, посещать салоны должны только женщины или мужчинам тоже желательно уделять внимание своей внешности? Ведь женщина при знакомстве с мужчиной в первую очередь обращает внимание на внешность мужчины. Руки, кожа, прическа тоже могут о многом рассказать. Глядя на ухоженных мужчин женщина всегда оборачивает на них свой взгляд, а это придает мужчине уверенность в себе. Заполучить такого мужчину мечтает каждая женщина. Так вот опять же вернусь к теме вопроса: нужно ли мужчинам посещать салоны красоты или нет и почему вы так считаете?

8 комментариев

  1. Я считаю, что мужчинам тоже желательно уделять внимание своей внешности. Без лишнего фанатизма, и нарциссизма. Но и не запускать себя. В особенности это актуально для тех, кто не умеет ухаживать за ногтями, плохо следить за прической, отращивает усы. Нет ничего курьезнее, чем криво подстриженные усы, нет ничего отвратительнее, чем погрызенные ногти и грязные волосы в прическе, уже давно потерявшей форму.

  2. Могу сказать, что мужчина должен хотя бы по минимуму следить за собой, то есть, грубо говоря, принимать душ, мыть голову, подрезать ногти, бриться. Так что для этих моментов в принципе салоны им и ни к чему. Периодический поход в парикмахерскую, чтобы не выглядеть дикобразом, вот и все, по моему мнению, что нужно обычному нормальному мужчине.

  3. я считаю так, что мужчины должны за собой следить, но для этого им не обязательно посещать салоны красоты. достаточно каждый день принимать душ, бриться, менять одежду и выглядеть чистым и опрятным. а салоны красоты — это уже слишком, маникюр и укладка волос — это уже лишнее, я так думаю. такой поход в салон не делает из мужчин настоящими мужиками, а скорей наоборот.

  4. Нет, такие салоны для мужчин не нужны однозначно, красота — это удел женщины. В кого превращается мужчина который начинает ходить в салоны красоты, в женщину…
    Для мужчин достаточно салона-парикмахерской, там можно и голову помыть, побриться, постричься. Весь остальной уход за собой для мужчины заключается в личной гигиене, что доступно сделать дома.

    Без всякого сомнения мужчина должен быть чистый, аккуратный и ухоженный, но без излишнего фанатизма, иначе мужчин настоящих совсем мало будет, и так голубых развелось столько, что пора отлавливать и в клетку сажать )))

  5. Я — за такие салоны. И не понимаю тех, кто говорит, что мужчине достаточно лишь побриться, помыться, да лохмы подстричь.
    Может и крема для них перестать выпускать, и шампуни, и одеколоны или дезики? А зачем? Крем делает кожу мужчины мягче — это излишество, надо, чтобы она была грубой, как у слона. Шампунь — излишество вдвойне, так как голову можно и хозяйственным мылом вымыть, ничего с этими волосами не случится страшного. Ну а уж как приятнен запах мужчин в жару в переполненных автобусах! Не хватало еще, чтобы в толпе от них пахло чем-то иным, окромя пота. :))
    Я не понимаю этой дискриминации в плане ухоженности. Чем они хуже? Почему уход за собственной внешностью сейчас многие считают признаком ненормальной сексуальной направленности? Дурь полная!

  6. Инга, если бы такие салоны действительно требовались — их уже давно бы открыли предприимчивые люди. В настоящее время Салон-красоты это универсальная услуга и для женщин и для мужчин, но безусловно клиенты женщины — это 95% и возможно лишь 5% клиенты мужчины.

    Да, не спорю некоторые нормальные мужчины посещают салоны-красоты, но это услуга не массовая.
    Я уже представляю как на меня посмотрела бы моя девушка, если бы я ей сказал что мне нужно в Салон-красоты ))

    Для ухода за мужским организмом вполне хватает специальных мужских шампуней, кремов, одеколонов, ласьонов и дезодорантов.

  7. Я думаю, что если бы они более критично относились к своему отражению в зеркале, не стеснялись пристальней вглядываться и поняли, что кроме этой рожи масса других нормальных лиц, то количество салонов возросло бы раза в три, поскольку терпеть такое безобразие рядом с прекрасной представительницей человечества приходится только из-за инстинкта размножения.

  8. Мне кажется, что это лишнее. Никогда не понимала мужчин, которые делают себе маникюр, педикюр и ходят в салоны красоты. Не мужская это забота. Мужчинам надо следить за собой только в том плане, чтобы причесаться и почистить зубы, а все эти излишества им ни к чему. Мужчина должен быть естественным, чтобы мы, женщины, могли чувствовать в нём хищника.

Оставить комментарий