Нужны ли нам такие шоу?


Невероятную популярность у зрителей имеют две шумные тв-передачи: НТВшники и Пусть говорят (ведущий — Малахов)… Они очень разные, но есть один момент, который их объединяет и делает прямо-таки сестрами. Это — ор, стоящий в студии и негативное отношение к собеседникам. И если НТВшники — это просто орунчики, то малаховское ток-шоу — это настоящая клоака, где нет ничего святого, где выбираются самые нервотрепещущие истории и преподносятся под соусом скандала. По некоторым причинам мне пришлось отсмотреть несколько выпусков (ждала определенный сюжет) и поразилась увиденному… И ЭТО показывают по Первому каналу!
А как вы относитесь к таким передачам? Правы ли их создатели, что выносят на всеобщее обозрение и обсуждение чужое горе? Ведь делая вид, что хотят помочь, они, в реальности, ничем не помогают, чаще всего истории так и остаются незаконченными, а обещания о помощи — пустыми словами…

3 комментария

  1. Видел я этого Малахова. Орет как ненормальный. Да там все у него орут. Я смотрел и удивлялся — вот чего орут, хоть бы разок подрались, передача еще более популярной стала.
    Есть некая серая людская масса, что любит смотреть на чужие беды. Любит наблюдать такие разборки. И для них слаще любой музыки будет крик подобных разборок. А вообще зрелище довольно омерзительное. И я всегда удивлялся героям подобных передач. Это ж насколько надо быть бесстыжими, чтобы войти в эту студию и прилюдно дать себя опозорить?!

  2. Мне не нравятся эти шоу только тем, что в них не делается никаких выводов по той или иной проблеме. Это существенный минус, на мой взгляд. Тогда какой смысл обсасывать все эти больные темы, если выводов не делается? Смысла нет. Но раз люди смотрят — значит им нравятся такие передачи, значит есть спрос. И мы не вправе решать за них что им смотреть, а что нет.

  3. мне не нравятся подобные шоу. ничему умному они не учат, а то, что показывают там, действительно иногда, не для слабонервных. у меня бабушка любит насмотреться передачу Малахова, а потом звонит и давай рассказывать какая жизнь сейчас ужасная. и что там рассказывали у Малахова на программе. почему то когда пошел показ сериала "Школа" (тоже довольно скандального), то ничего страшного. а шоу Малахова идет и всем нравится.

Оставить комментарий