Нужно ли давать маленьким детям сотовый телефон?

Сейчас очень часто вижу, как родители пытаясь успокоить свое чадо дают маленьким деткам сотовые телефоны. Они конечно с малого возраста привыкают к новым технологиям, но не вредно ли это? Да и зачем это же балует детей, они получают то, что хотят и потом становятся неуправляемыми. Может у кого-то есть другое мнение? Я вообще против такого развлечения малышей.

6 комментариев

  1. Да, это вредно однозначно. Особенно вредно для развивающегося мозга. Так что это нельзя делать. Это известный факт. Компьютер, например, в принципе не так вреден, если он нормальный. Но вот звонить по телефону абсолютно не нужно, там излучение серьезное. Так что еще успеют, а пока — не надо.

  2. Да, я тоже соглашусь. Дитя, конечно, просит все подряд, но надо купить игрушку, максимально имитирующую настоящий взрослый аппарат, но только без излучения. И четко обозначить параллель между взрослыми настоящими вещами и игрушечными имитациями: стиральной машинкой, плитой, экскаватором, посудкой и т.д. Детям вредно то радиоизлучение, которое выдает даже просто в "спящем режиме" сотовый телефон, и это должен быть весомый агрумент для тех, кто любит своих детей и желает им добра.

  3. Боже мой, вас всех послушать, так и жить не захочется. Да вокруг нас везде излучения, которые воздействуют как на взрослых так и на детей. Разве у вас дома нет телевизора, микроволновой печи или стиральной машины, я уже не говорю про компьютеры и автомобили? Так они все выделяют неблагоприятные волны еще по мощней чем тот телефон. Если так рассуждать, то надо переезжать в сельскую местность на свежий воздух и жить без всех этих благ цивилизации. Но мне вот интересно, кто из вас откажется пользоваться той же стиральной машиной и стирать вещи руками?

  4. Полностью согласна с Oly. Что поделаешь, что время у нас такое, новые технологии каждый день входят в обиход и мало кто обращает внимание на вредность их применения. В основном смотрят на удобство в обращении и вообще просто наличие в доме той или иной техники. Вот на телефон обратили внимание, а то что у нас радиоактивные отходы в реки выбрасывают и мы заражаемся, то что у нас в атмосфере и так радиация в некоторых местах зашкаливает. Вот на что надо внимание обращать. Я в этом ничего страшного не вижу, ну будет ребенок пользоваться телефоном и что? К этому тоже можно разумно подойти,если захотеть.

  5. Я считаю, что детям не нужно давать сотовый телефон, тем более если дети ещё слишком маленькие и не способны понять предназначение телефона. А вдруг сломают? Не стоит рисковать, тем более, что телефоны сейчас не дешёвые. Лучше уж найдите другой способ для успокоения детей.

  6. Я считаю, что детям не нужно давать сотовый телефон, тем более если дети ещё слишком маленькие и не способны понять предназначение телефона. А вдруг сломают? Не стоит рисковать, тем более, что телефоны сейчас не дешёвые. Лучше уж найдите другой способ для успокоения детей.

Оставить комментарий