Нужно ли делать прививки от гриппа?

Приближается зимний период. Это не только неожиданности, которые в последнее время приносит нам Природа в виде небывалых ранее погодных условий типа невероятно холодной зимы, которую мы наблюдали в прошлом сезоне. Это, как всегда, очередной грядущий всплеск инфекционных простудных заболеваний.

Как мы себя казнили в прошлый раз, что вовремя не успели привиться! А, ведь, казалось бы: чего проще – в начале осени, когда мы после лета — окрепшие и здоровые, можем себе позволить роскошь предостеречь себя от тяжелых заболеваний, например, от гриппа. Жаль, что мы вспоминаем об этом только тогда, когда опасность «подходит» к нам совсем близко.

Но в этот период прививаться от гриппа уже поздно. Если вы ещё не привились от гриппа, то ещё осталось совсем немного времени, чтобы достойно встретить возможную, а чаще всего неотвратимую эпидемию этого заболевания. Ведь не стоит забывать ни о том, что с каждым годом грипп становится всё «тяжелее и тяжелее».

И наш организм справляется с ним всё дольше и опасность осложнений резко возрастает. Пока есть время необходимо обратиться к своему врачу, получить от него «добро» на прививку от гриппа и обязательно её сделать.

Потому что время сейчас – это один из важных факторов, работающий против возможности успешно привиться. Чем ближе к сезону эпидемии гриппа, тем больше вероятность того, что вы уже не успеваете подготовиться к эпидемии. А кто не успел, тот всегда опоздал.

Оставить комментарий