Нужно ли изучать немецкий язык в России?

Вот меня заинтересовал этот вопрос очень. Так как у моего друга сын сейчас в школе учит немецкий язык. Зачем? Ведь он все равно не пригодится. Скажите нужно ли изучать?

3 комментария

  1. Конечно надо, если есть возможность. Английский скоро все будут знать, кстати выучить английский после немецкого несложно, даже легче, чем наоборот. Германия — крупный торговый партнер России, оттуда к нам едет очень много туристов, и просто крупная страна, с чьего языка нужно переводить, а уж совместных фирм — очень много, и знание немецкого очень пригодится.

  2. Ну если уж в школе учат, то все равно придется изучить этот язык, ни куда не деться от уроков "Немецкого языка". Да и может в будущем пригодится, а в друг потом пойдет на переводчика))). Думаю это не помешает, знать ещё какой то язык.

  3. Конечно же язык изучать нужно! Почему вы решили, что ребёнку не пригодится немецкий язык? Может быть он займёт солидную должность в солидной компании и будет искать партнёров именно в Германии? Чем больше языков знает ребёнок — тем лучше, тем обеспеченнее будущее его ждёт. Знание языка очень сильно влияет на уровень заработной платы.

Оставить комментарий