Нужно ли получать разрешение на установку кондиционера?

Лето было жаркое как никогда, естественно резко подскочили в цене кондиционеры и вентиляторы. Сейчас обстановка более менее стабилизировалась. Вот мы и решили установить сейчас кондиционер, чтоб потом не наткнуться на подобную ситуацию. От знакомых услышала, что наши власти какой-то указ издали, согласно которому нужно перед установкой кондиционера получить специально разрешение. Так ли это на самом деле, или это просто слухи?

2 комментария

  1. Да думаю что нет, зачем разрешение на кондиционер, бред какой-то, мы вот, поставили в начале лета, приехала бригада установила, отдала нам документы и уехали, никакого разрешения не требовалось. Так что я думаю все нормально. Хотя наши власти многое могут придумать, но скорее всего этот указ еще не подписан.

  2. по идее вы должны согласовывать с органами ЖКХ установку кондиционера. после его покупки можно вызвать консультанта или специалиста сервисного центра, который подробно проконсультирует вас об объеме необходимых работ по установке, выполнение которых должно быть утверждено службой коммунального хозяйства. при этом ответственность по согласованию работ полностью лежит на покупателе. но мало кто получает это разрешение.

Оставить комментарий