Нужно ли слушать тяжелый рок?

Конечно у каждого человека свои вкусы и предпочтения в музыке.Но как можно слушать тяжелый рок. Мне кажется что от него может лопнуть голова. Да и потом научно доказано, что громкий звук приводит к заболеваниям не только органов слуха, но и нарушает работу сердца. А ведь все любители такой музыки предпочитают громкий звук. Так нужно ли слушать тяжелый рок?

2 комментария

  1. Конечно нужно! Учёными также отмечено, что те, кто слушают тяжёлый рок имеют более высокий уровень интеллектуального развития, чем люди, слушающие другую музыку.
    В тяжёлом роке присутствует как смысл, так и виртуозная музыкальная составляющая. Музыка этого жанра довольно сложна в исполнении. Послушайте также музыкантов, которые играют неоклассический метал. Это просто мастера! Достигнуть такого уровня виртуозности способны далеко не все.

  2. Очень странная формулировка вопроса "Нужно ли…" Как будто спрашивают — нужно ли принимать такое-то лекарство. :)) Можно подумать, что вас заставляют слушать тяжелый рок насильно. :))) Кстати, его слушать можно и на умеренной громкости. А громкий звук может быть и у попсовиков. Причем он-то как раз более нудный, потому что имеет однообразный ритм "умц-умц-умц". Вот от этого однообразия гораздо быстрее заболит голова.
    Я увлекаюсь тяжелым роком двадцать с лишним лет. Сама играла в группе. И пока что не жалуюсь ни на слух, ни на боли в сердце, ни на то, что меня постоянно мучают головные боли.
    В моем плеере основная часть песен — именно этого стиля. И как хорошо слушать эти песни, когда едешь в маршрутке домой!
    Правильно сказали до меня — эта музыка намного разнообразнее попсы, она ювелирна и в ней столько нюансов, что ни одному посовику ни в жизнь не придумать.

Оставить комментарий