Нужно ли страхование по КАСКО?

Нужно ли страхование по КАСКО — всем и каждому? Почему многие покупают КАСКО? Неужели это так выгодно? Знаю, что одна из причин — это требование банка при покупке машины в кредит. Это происходит в обязательном порядке. Есть ли смысл страховать машину, отдавая за это 15-20 тысяч в год? Правда ли, что могут отказать в страховке, если машина не очень новая?

2 комментария

  1. на вопрос, необходимо ли всем и каждому страхование автомобиля по КАСКО, нельзя ответить однозначно: «Да» или «Нет». но так или иначе этот вопрос может возникнуть у всех автовладельцев. самой распространенной причиной, по которой приобретают КАСКО, является требование банка, когда вы покупаете машину в кредит. может быть поэтому машины, которые не в очень хорошем состоянии отказывают от страховки.

  2. Я года два назад работала агентом по страхованию в РОСНО, могу сказать, это очень даже нужно, потому что многие мои клиенты именно после страховых случаев приходили оформлять КАСКО. Качали головой и винили себя что пожалели денег. Вот такие дела, так что я думаю вывод один, нужно делать КАСКО и не о чем не думать, всякие случаи бываю и по вашей и не вашей вине.

Оставить комментарий