Нужно ли завтракать?

У каждого утро по-своему проходит. Кто-то встает, умывается, делает зарядку, пьет голый чай или кофе, одевается и идет на работу. А кто-то сделав зарядку идет завтракать, причем довольно плотно. Так вот, что хорошо: завтракать или нет? Насколько плотным должен быть завтрак? Есть ли польза в плотном завтраке и какая? А может быть не польза, а вред и лучше не завтракать?

7 комментариев

  1. Завтракать конечно же нужно. И зависит всё от вас, от вашего аппетита утром, от настроения. Ведь завтрак это подпитка энергией на новый день. Чтобы работать в полную силу, надо плотно поесть. Я сам по утрам мало ем, не хочется мне. Слегка только перекушу и мне хватает.

  2. Считаю, что нужно. Хотя народ так "тщательно" заботится о своем здоровье, что, я думаю, большинство завтракает на скорую руку, вперемешку с натягиванием штанов и ботинок:). Лично у меня бывает по-разному и зависит лишь от наличия времени. Хотя, по-умному, нужно бы вставать немного раньше и уделять этой важной процедуре достаточно времени — ведь впереди рабочий день.

  3. Как утверждают медики, завтракать нужно обязательно и абсолютно всем. Это позволяет своевременно активизировать обменный процессы в организме, как бы "запустить" его в работу. При этом никто не утверждает, что обязательно еда должна быть обильной — это уже как вам привычнее и комфортнее — можно съесть пару ржаных сухариков с сыром, попить кофе или чай. Еще полезно съесть ложечку меда.

  4. Завтрак вещь непременно нужная и настоятельно необходимая. После сна организм обязан получить "расходный" материал для восстановления работоспособности, да и не известно, сможете ли вы пообедать в обед. Без завтрака у меня день не клеится вообще, то сонливость, то ломота, то апатия.

  5. Завтрак очень важен. Я это знаю, но заставить себя покушать хорошо не могу. Разве что кофе с конфеткой или бутербродом. Правда после такого завтрака я часам к 11 обязательно бегу на перекус.

  6. я всегда завтракаю, причем довольно плотно и не понимаю. как можно утром ничего не поесть или выпить пустой чай. понимаю. что некоторым людям трудно себя с утра заставить поесть. поэтому тут уже личное дело каждого. я предпочитаю плотно покушать и примерно до обеда я доживу. а потом вновь надо поесть.

  7. Завтракать нужно обязательно, но не очень плотно. Я сторонница мнения, что плотным должен быть только ужин. А завтрак должен быть лёгким. Я завтракаю всегда, потому что если не съем ничего утром, то могу даже в обморок упасть от голода… Думаю, на завтрак хорошо съесть творог, бутерброды с чаем, можно съесть лёгкий салатик, несколько пирожных.

Оставить комментарий