Нужен ли маленькому ребёнку компьютер?


В наше время без компьютера многие уже не представляют своей жизни. И дети, только научившись ходить и говорить, привыкают к тому, что это неотъемлемая часть жизни. В каком возрасте стоит подпускать ребёнка к компьютеру? Чем чревато увлечение компьютерными играми? И вообще нужен ли компьютер маленькому ребёнку? Может лучше его развивать физически ибольше с ним гулять, чем позволять сидеть возле экрана?

2 комментария

  1. не нужен.. по крайней мере до 5-6 лет — вообще подпускать не стоит! не та это игрушка — лучше попытайтесь найти время (а маме, у которой компьютер в жизни занимает много места это сделать труднее:)) и поиграть с ребенком без использования компьютера. Компьютер — это испорченные глаза и и просто легкое торможение, даже если ребенок играет в развивающие игры. Комп ограничивает его развитие. Когда же вы решите все-таки допустить дитя к компьютеру — не забывайте, что до 8-10 лет — это от 15 до 30 минут в день, не больше!!

  2. Маленькому ребенку компьютер не нужен — это однозначно, тут не может никаких других решений! Маленький ребёнок еще не может воспринимать компьютерный мир, так как это делает взрослый человек! На раннем этапе его психика только начинает формироваться! Поэтому различные компьютерные игрушки не помогут ему развиваться в полной мере! Лучшее развлечения для ребёнка — это прогулка и игра на свежем воздухе! В будущем он еще успеет наиграться в компьютерные игры!

Оставить комментарий