Нужен ли ребёнку дет.сад?


Стоит ли отдавать ребенка в детский сад? Среди моих знакомых есть очень много семей, где ребёнок в дет.сад не ходит. Родители считают, что это пустая трата денег, там плохо кормят, можно плохого понабраться, в общем, для воспитания — это большой минус. Да и садики теперь прилично стоят. Я склоняюсь к тому, что дети обязательно должны посещать детский сад, так как это помогает адаптироваться в обществе, учит общению с другими детишками.

3 комментария

  1. Конечно же нужен,в детском саду во первых коллектив,во вторых прогулки,тихий час,а также умственные и развивающие игры и учения.Ребенку будет очень интересно в садике,он себе заведет друзей,и ему будет хотеться идти туда каждый день!

  2. Вспоминаю своё детство. Общаясь с теми, кто не ходил в садик, очень их жалею. Кажется, у них было потерянное детство 🙂 Садик — это прекрасно. Нас вкусно кормили, мы играли в интересные и развивающие игры, гуляли на свежем воздухе, учились общаться в коллективе, заводили друзей, пели, танцевали, учились полезному: вышивать, выжигать, рисовать и т.д.. Не нравился, конечно, сон-час, невозможно было нас уложить, а потом — разбудить. Но в целом, самые теплые воспоминания из детства — это садик.

  3. Если вы уделяете ребенку много времени, если он гуляет на улице, если у него есть друзья, то можно и не отдавать в садик. Теперь садики правда очень дорогим удовольствием являются.

Оставить комментарий