Нужно ли добиваться уважения к себе?

Так уж «принято» в нашей жизни, чтобы чего-то достичь, нужно этого добиваться. Например, определённых успехов или статуса в обществе. А нужно ли добиваться определённого отношения к себе, например, уважения?

3 комментария

  1. Вообще то стоит просто делать все качественно что бы люди не могли ни в чем упрекнуть тебя тогда и отношение будет уважительным к тебе а если пыжиться и надувать щеки то люди только обхохочутся тебе в след и ничего ты этим не добьешься

  2. Совершенно не понимаю, как можно добиваться уважения. Ведь тут многое может зависеть от воспитания второго человека, ведь кто-то уважает за поступки, а кто-то, может быть, за физическое преимущество, так что, мне хватать за грудки, трясти и орать: «Уважай меня! А то пришибу!». Нет, не умею я этого делать. Просто стараюсь себя вести адекватно собственному представлению о нормальном человеке. Если при этом появляется кто-то, кто не считает, что я при этом достойна уважения, мне не будет это сильно досаждать…

  3. зачем? нет, в детстве я наверно, чуть затюканная комплексами пыталась заслужить.. не столько уважение, сколько положительную оценку своим действиям. Но это было в детстве, и считаю не самое лучшее. Сейчас я просто научилась быть собой.. и те кому я такая «подхожу» знаю, что меня уважают. Кто-то гонится за статусом, типа после этого уважать будут.. да никогда в жизни))

Оставить комментарий