Нужно ли гулять с ребенком на морозе?

Многие считают, что ребенку не место на морозе и стараются не гулять с ним и не выходить на улицу в такое время. Случается, что целыми неделями ребенок не бывает на свежем воздухе. Как вы считаете, нужно ли детям, хотя бы десяток минут, прогуливаться при морозе, тем более что его одевают как космонавта, или сидеть и ждать потепления?

4 комментария

  1. Конечно можно и нужно гулять ребятенку практически в любую погоду. Ничего страшного не случится — ребенок одет обычно как снеговичок. Главное смотреть, чтоб ртом воздух не хватал, поэтому если есть в наличии заложенность носа — лучше повременить с прогулкой. Единственная погода, в которую я не ходила б с ребенком — это мокрая слякотная погода с температуры от 0 до +2-3 градусов. Самому неуютно — так и его не нужно тянуть — тут модно и проветриванием обойтись.

  2. Сейчас очень холодно на улице, даже я не гуляю более получаса, что уж там говорить о ребёнке! Долгие прогулки сейчас, конечно, ни к чему. Но хотя бы на 15 минут надо выводить ребёнка на свежий воздух. Когда скажет, что замёрз, отведёте его домой. Всё-таки ему тоже надо выходить иногда на свободу, смотреть что на улице происходит, не стоит держать его дома до весны.

  3. Все же если ребенок сильно рвется на улицу,то вам стоит с ним выйти,но не на долго,так как на улице минусовая температура,так еще и ветер.Он может простудиться и здорово заболеть,так что потеплее оденьтесь,если же ребенок не имеет желания идти гулять,то пусть останется дома!

  4. Мы при минус десять гуляем, но совсем недолго. Пробую носик, если холодный — бегом домой. Еще зависит, есть ли на улице ветер. Если погода не очень, то можно и целый день дома посидеть, чтоб потом целую неделю не лечить последствия одной прогулки в непогоду. Из двух зол выбирают меньшее.

Оставить комментарий