Нужно ли переснимать кино?


Собственно, в этом и заключается вопрос. Вы за или против? Нравится Вам такое положение дел? Например, 17 марта в прокат выходит ремейк фильма «Служебный роман». Смотрела трейлер. Ну что за бред? Зачем? Всё те же реплики, всё те же фразы, всё то же самое. Да и актёрский состав подобран, по моему мнению, неподходящий. Ни один ремейк мне не понравился. Но если фильмы переснимают, значит, это кому-то нужно? Может быть Вам?

7 комментариев

  1. Я против переснимания прошлых фильмов на новый лад, также, как и против перепевания прошлых песен молодыми исполнителями – мне это вообще не нравится, не смотрю и не слушаю обработку в принципе. Это наводит на мысль, что фантазия у авторов закончилась, творчество исчезло, и ничего не остаётся делать авторам, как слегка видоизменять уже известные вещи, плагиат какой-то просто.

  2. Моё мнение на этот счет совершенно иное. Считаю, что можно, не обязательно, конечно, нужно. Но есть весьма интересные фильмы с весьма интересным сюжетом, хочется спроецировать всё это на наше время, что же из этого получится? Вы ведь ещё не смотрели этот ремейк, а уже вам не нравится, может быть в трейлере специально использовались всемизвестные фразы. Кстати, а подобрали главных актеров, наверное, по тому принципу, что в фильме «Любовь в большом городе» они были парочкой.

  3. На мой взгляд, ремейки нужны. Это помогает хорошим фильмам, но которые были сняты довольно давно, обрести вторую жизнь, с новым качеством съемки, с современными спецэффектами. Но современные Российские ремейки повергают в уныние, снятые через известное место… И зачем было выбирать фильмы именно таких жанров? Разве нет более старых и более подзабытых фильмов, по которым можно было бы снять неплохой ремейк?

  4. Меня тоже раздражает, что переснимают старые фильмы. Это очень тупо и ни к чему хорошему не приводит, только поганит классику. Кстати, я читала новость, что сам Эльдар Рязанов даже не собирается смотреть римейк «Служебного романа». Даже сами режиссёры протестуют против такого, но всё равно снимают… Я лично не очень хочу смотреть новый «Служебный фильм», он только испортит впечатление от старой доброй классики…

  5. Буквально на днях смотрела классический вариант с несравненной Алисой Фрейндлих. А тут какая-то бородавошная чмошница. Да и вообще, сборище даунов, опять этот Воля, Господя. Ну ради интереса я всё равно посмотрю, чтоб критиковать обосновано, нужно знать, что за идиотизм нам предложили. Но, знаете, товарищи, всё лучше, чем штамповать даунские боевики и прочую фигню. Комедии разбавляют и расслабляют нашу жизнь…и радуют)

  6. Ремейки нужны, но только в том случае, если снято качественно и при невольном сравнении с оригиналом, он смотрится ни чуть не хуже. К примеру фильм ужасов — «Рассвет мертвецов (films.imhonet.ru/element/194506/)

Оставить комментарий