Нужно ли принимать антибиотики?

Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. При каждом заболевании ОРВИ приходится пропаивать антибиотиком. Знает ли кто, как часто можно давать ребенку антибиотик? Вредно ли частое употребление антибиотика?

2 комментария

  1. Частое употребление антибиотиков и взрослым-то вредно, что говорить про ребенка. Может быть, стоит все-таки попытаться по максимуму заменить их на травяные настои и разные «бабкины» советы типа редьки, меда, клюквенного морса и тому подобное? Если, конечно, у ребенка нет аллергии на все это. Но лишний раз пичкать «химией» — польза от этого будет лишь «местная», то есть сейчас вылечил и все. А потом может аукнуться…

  2. Принимать антибиотики для организма не желательно, скажем так. Но в крайних, экстренних мерах это бывает необходимо, например при сильных воспалительных процессах, или при серьезной инфекции.
    Как правило врач во время приема антибиотиков назначает смягчающие препараты, которые восстанавливают микрофлору организма. Мне к примеру врач назначал принимать Хилак форте (восстанавливает кишечную микрофлору).
    Но в целом лучше все таки антибиотиков избегать, так как это равносильно травме для организма.

Оставить комментарий