Нужно ли привычка ,что дети взрослые?


Мои дети выросли и разлетелись кто куда,а я до сих пор не могу к этому привыкнуть.Трудно осознавать,что никому не нужно варить кашку по утрам и будить,настойчиво, произнося по десять раз в минуту:»Подъём!Пора вставать!Мальчиииишки!»Не нужно учить уроки вечерами и настойчиво долбить стихотворение вместе с сыном.Как жаль,что так быстро пролетело время.И хотя моя аватарка-маленькая принцессочка,я поставила её только лишь для того,что жду теперь внучку.Милые мои девочки,те,кто желают побыстрее поторопить время,что б детки выросли-не торопитесь! Ведь время так быстро мчится!Не заметите,как это произойдёт!

3 комментария

  1. Ваши дети уже давным-давно выросли и прошло то время,когда они всегда были рядом с вами и вы все могли контролировать.Как и всех дети вырастают и уходят от своих родителей,правда есть и исключения.Но по статистике мать и отец ребенка должны научить всем основам,а он уже на своем жизненном опыте все это будет применять.

  2. А я Вас понимаю даже очень хорошо!Это понятно,что нужно смириться. Но ведь женщина и создана для роли матери.Но не надо огорчаться так. Дети выросли,и наверняка скоро будут внуки,которым Ваша любовь будет так же необходима,как и детям.Так что готовьтесь к роли бабушки и не нужно будет привыкать к одиночеству.

  3. Часто так и бывает, дети вырастают, уходят в самостоятельную жизнь, а родители скучают по детям периода их детства. Это всё понятно, но я считаю, что это не правильно. Во-первых, это жизнь прошлым. А во-вторых, дети — они «рядом» всё-равно, просто они уже другие. И нужно учиться общаться с ними, учитывая их взрослость и уже ИХ личную жизнь, никак не зависящую от родителей. Скорее всего, именно это становится ностальгией по детству детей.

Оставить комментарий