Нужно ли учиться печатать слепым методом?

Несколько лет очень хотела научиться печатать слепым методом, устанавливала много тренажеров, училась, проходила урок за уроком. Потом, конечно же, надоело, или что-то отвлекло, не помню уже точно, и я так и недоучилась. Но есть знакомые, которые печатают этим методом, получается очень здорово. Как Вы считаете, стоит ли тратить время и учиться печатать слепым методом? Хотя и так печатаю достаточно быстро.

2 комментария

  1. Я считаю нет. Я в сети интернет год.За год я изменился во многом. Но я не о том,пактикуясь-просто в написании текста,вы автоматически вырабатываете скорость и точность написания,например не глядя на клаву-я строчу данный комент за 30секунд,при этом обдумывая каждое слово,и вроде без грамм. ошибок. Практика,и тогда тренера не нужны будут

  2. Я думаю тоже нет! Вы будете тупо убивать своё время на те обучалки и писать всякую не нужную билибирду,гараздо умнее было бы просто почаще сидеть за компьютером и просто общаться с друзьями.Я лично ни когда не учился писать в слепую,но сейчас у меня очень быстрая скорость и я вообще не смотрю на клавиатуру.Мои совет вам — больше общайтесь и оно само пройдет,и скорость и не смотрение на клаву!

Оставить комментарий