Нужно ли замужество в деликатном возрасте?

Я взрослый человек и уже многое в жизни повидала,но не могу себе ответить на один вопрос-нужно ли замужество после 50 лет?Моя подруга три года назад вышла замуж. Расписались в ЗАГСе,получили документы.Фамилию не стала менять. А прожив несколько лет под одной крышей, сделала вывод-не надо было расписываться.Вроде и любовь была и редкое в нашей жизни-забота мужчины о ней.А теперь,как говорится,прошло время и прошла она любовь и забота куда -то улетучилась. Зато всё,что зарабатывает она(у неё крутой бизнес) и что куплено за это время совместно-всё теперь придётся делить. И кто будет материально страдать? Конечно же дети!

2 комментария

  1. Конечно, в этом случае, если не уверены в избраннике, можно было бы просто жить вместе, не расписываясь, или же составлять брачный договор, все -таки о детях надо подумать. Хотя, с другой стороны, выходя замуж, в избраннике любая уверена, и ни о чем плохом не думает… Наверное, брачный договор не зря придумали…

  2. реальная история. Бабушка моей подруги после 50-ти лет стала вдовой. В 65 — вышла замуж за «давнего друга»! Переписала на него квартиру (он ветеран кажись был, чтоб льготно оплачивать)и через 2 года померла. Теперь моя подруга единственная наследница по части бабушки, но есть еще наследники по части дедушки — у них 1/3.. дедушке 86, он еще живет в этой квартире — совершенно чужой человек. Дети его к себе не забирают — они нанимают женщин за ним раз в день присматривать. Короче эта квартира — наследство моей подруги — сейчас — война между ней и сыном дедушки.. вот такая история с поздним замужеством(((

Оставить комментарий