Нужны ли крематории?

Как вы относитесь к крематориям для обычных людей? То есть, чтобы людей не хоронили в могилах, а исключительно кремировали, чтобы они места мало занимали?

2 комментария

  1. Не смотря на то, что крематории могут серьезно решить проблему отсутствия мест на кладбищах, я отношусь к идее их повсеместного появления отрицательно. Саму идею сжигания тел дорогих людей считаю кощунственной и дикарской. Это ведь у каких-то островных дикарей было принято сжигать на погребенном костре своих умерших, так зачем им уподобляться?

  2. я считаю идею кремирования вполне правильной, и после своего ухода предпочла бы, чтоб мою физическую оболочку именно сожгли, а не закапывали в землю. дело не в занимании места, а в том, что после смерти физическое тело ещё может как-то привязывать к себе своего «хозяина», т.е. душу. и душа долгое время тогда проводит в скитаниях между небом и землёй. чтобы помочь ей вернуться к источнику, тело целесообразнее сжигать. древние предки об этом знали, они имели намного больше мудрости, чем современное общество.

Оставить комментарий