Нужны ли несколько высших образований?


Моя подруга получает второе высшее образование. И говорит, что готова и третье получить) По её словам, она не может уже без учёбы и постоянного самосовершенствования. А другая подруга наоборот даже одного высшего не получила. И считает, что они ей ни к чему. Она читает книги, занимается самообразованием в тех областях, которые ей интересны. А вы как считаете, нужны высшие образования?

3 комментария

  1. Несколько высших образований имеет смысл получать в том случае, когда они «дают отдачу», ведь если знаниями не пользоваться — толку от них никакого. Часто второе или третье высшее образование получают те, кого не устраивает специальность первого высшего. Или есть работа по другой специальности, в коей наличие высшего именно по ней сулит перспективы в карьере. А так — я согласна со второй вашей подругой — самообразовываться можно и не в стенах ВУЗа

  2. Тоже считаю, что официальное 2-е образование надо получать, если собираешься работать потом в этом новом направлении, если не работать – это всего лишь дополнительная бумажка. Как известно, образование само по себе без практики – оно мало что значит, всем известно, то что преподают – это одно, а рабочая практика – это совершенно другое. Образование без последующей практики – это просто лишняя бумажка.

Оставить комментарий