Нужны ли уроки физкультуры в школе?

Никогда не понимала, как за это можно ставить оценку? Никогда не понимала, как можно посреди дня побегать 45 минут в спортзале, а потом, на скорую руку переодевшись, продолжить (потным и вонючим) сидеть на уроках? Я бы физкультуру в школах вообще отменила… Сделала бы обязательным требованием, как и среднее образование, посещение любой спортивной секции, но не уроки физкультуры…

3 комментария

  1. Я тоже не испытываю восторга от занятий физкультурой в школе. Понимаю, что физическая активность детям необходима, но то, как на данный момент это все организовано, мне категорически не нравится. Правда и обязательное посещение секций организовать сложно, как минимум потому, что подавляющее большинство этих секций довольно дорогие, в отличии от бесплатных школьных уроков, а у нас довольно много семей, которые просто не могут этого себе позволить. Наверное, нужно просто иначе организовывать занятия физкультурой в школе.

  2. Обязательно нужна физкультура для наших детей. Вы посмотрите на них, в кого они могут превратиться если отменят физкультуру, ведь интернет тоже делает свое дело, да и сидеть на уроках на одном месте выслушивая уроки довольно нудное занятие, и даже перемена не спасает, и здесь на помощь приходит физкультура, разминка всех мышц, бег по кругу, футбол, прыжки, это же очень классно. Можно на уроках не слишком напрягаться, а хотя бы в полсилы тренироваться. Да… надо чтобы была физкультура но без тяжелых нагрузок, а в легкую так.

  3. Лично я, да и все мои одноклассники с удовольствием занимались на уроках физкультуры. Насчет пота и спешки вы, конечно правы, но тогда мы от этих неудобств не страдали. А сейчас можно было бы организовать занятия как-то иначе, создать необходимые гигиенические условия и т.д. В общем, хорошенько все продумать, но физкультуру в школах сохранить обязательно.

Оставить комментарий