Няня или детский сад?

С садами — беда! А если уровень доходов в семье невысок, то маме уж очень-то нужно зарабатывать хоть что-то… Поэтому по истечению 1,5 годов начинается резкий поиск рук, которые примут ребенка на время маминой работы.
Если бы перед вами стоял выбор, чему бы вы отдали предпочтение — няне или все же саду?

2 комментария

  1. Мне кажется, что ребенка лучше отдать в детский сад, я именно так и сделал, когда пришло время. Дети должны воспитываться в коллективе, в общении и играх. Здесь они могут почувствовать конкуренцию, научиться должному поведению, ощутить похвалу, наказание и обиду и т.д., в общем есть почва для полноценного развития всех сфер личности. Однако, в реальности много неприятностей, особенно с маленькими детьми, например, родителям кажется , что нет должного внимания к ребенку, в детском саду дети часто болеют и заражают друг друга.

  2. Ну, конечно, детский сад!Что за вопрос? Ведь только так ребенок научится общению, коммуникативным связям. Только так он не приобретет комплекса неполноценности или еще чего-нибудь подобного. Только так он начнет познавать мир во всей его полноте и разнообразии!

Оставить комментарий