О чем ваши сны? Сны и сновидения

Часто просыпаясь с утра, мы тянемся к соннику, чтобы прочитать только что увиденный сон. То, что реальность и наши ночные видения связаны, признают не только сонники, но и современные ученые. Знай, что…

— Женщинам гораздо чаще сняться сны, чем мужчинам, вообще, и цветные, в частности.

—  Существует две фазы сна – быстрая и короткая. Во время медленной фазы происходит максимальное восстановление сил.

— Если человека оставить без фазы медленного сна, то раздражительности, сонливости и других симптомов бессонницы не избежать. А вот отсутствие быстрой фазы сна – проходит для человека без вреда здоровью.

— Пробуждаясь во время быстрой фазы сна – мы сразу возвращаемся в реальность и ту же готовы к действиям. Пробуждение же в медленной фазе сулит нам долгую дезориентацию и ощущение «не выспался» на весь день. Поэтому если утром у вас нет сил открыть глаза и оторвать голову от подушки, то, скорее  всего вы просыпаетесь в момент фазы медленного сна. Чтобы избавиться от этой проблемы рекомендуется попробовать ставить будильник на чуть раньше или позже чем всегда.

— Сны, которые нам видятся в медленной фазе сна – это рассуждения, которые мы ведем сам с собой и утром зачастую забываются. А вот в быстрой фазе нам сняться красочные и полноценные сны. К тому же ближе к утру, длительность фаз сна сменяется в пользу быстрых, поэтому именно по утру нам сняться самые яркие и запоминающиеся сны.

А правда, что сны бывают вещими?

 Если верить статистике, то двое из троих людей считают, что хоть раз видели сны, которые сбылись.  Многие сны содержат в себя моменты предвиденья и ощущения, но при этом они часто не соответствуют действительности в точности. Например, во сне вы видите, что шеф повысил вас. А на следующий день повышение получает ваш коллега.

К чему сняться сексуальные сны?

К слову, сексуальные сны сняться практически всем. Поэтому если перед вами пробегают пикантные кадры, это совсем не  повод записывать себя в ряд извращенцев. Беспокоиться стоит лишь в случае, если неоднократно сюжет снов сопровождает насилие и инцест. В таком случае следует обраться к  психологу.

Если пи пробуждении вы никак не можете избавиться от навязчивых образов, особенно отличающихся от того партнера с которым вы сейчас, то скорее всего это показывает недовольство вашими отношениями, внутренней подозрительностью, скрытым холодом и усталостью от отношений.
Представители слабого пола гораздо реже, чем мужчины испытывают во сне оргазм, но очень часто оказываются во власти возбужденного состояния.

Сны, где мы ощущаем запахи и вкусы – вещие?

Считается, что вкус и запах —  признак сна вещего, содержащего видение будущего. Хотя обычно это только запахи, витающие в спальне и ощущаемые нами во время сна. Ощущение вкусов и запахов – это отражение пережитого днем и подобное сняться в поверхностном сне.

Оставить комментарий