О кодировании вредных привычек.

Интересно мнение людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма, курения, лишнего веса и других вредных привычек. Причём, имеющих это в себе, так и страдающих от этого со стороны, но пытающихся( пытавшихся) решить эту проблему с помощью кодирования( любого). Кодирование- это всегда подавление воли человека. Но из двух зол выбирают меньшее. Всё-таки лучше быть алкоголиком( курягой, толстухой и т.д.) чем ИДИОТОМ. Поскольку алкоголизм можно вылечить, трудно, но можно, а идиотизм- диагноз окончательный.

2 комментария

  1. Как мне известно, кодирование может быть успешным только в том случае, если человек и сам хочет избавиться от вредной привычки. А если, как говорится, сила воли такая, что заглушает голос разума, то поделать уже нечего, человек будет пить и курить сразу же после кодирования. Сама я не кодировалась, а вот среди подруг и знакомых некоторые пробовали. Чаще от курения, и успех 50 на 50 — кто-то бросил, кто-то нет.

  2. Конечно, при кодировании происходит очень жесткое подавление личности. И, хотя создается впечатление, что оно приводит к благим результатам (что бывает тоже, далеко не всегда), его последствия для человеческой души просто катастрофические… Но я бы, все же не стал называть идиотами всех закодированных. Пока они живы — у них еще есть шанс осознать свое состояние и что-то изменить.

Оставить комментарий