О правильном уходе за волосами. Несколько полезных советов

Любая женщина может стать обладательницей красивых волос, только для этого необходимо уделять им должное внимание, потому как состояние и здоровье волос напрямую зависит именно от нас самих. В ваших силах обеспечить нужное питание волос полезными веществами, постоянным и правильным уходом.

Это не отнимет у вас очень много времени. Нужно лишь сказать, что, как и в любом другом уходе, в уходе за волосами имеет значение регулярность. Всем давно известен тот факт, что волосы бывают трех типов: нормальные, жирные и сухие. Сначала стоит остановиться на самых простых процедурах по уходу за волосами независимо от типа.

Процедуры по мытью волос должны зависеть от того, насколько быстро ваши волосы становятся грязными и сальными. Они могут стать грязными и на второй день, а возможно и через неделю – все зависит от типа ваших волос. Современными средствами для мытья волос вы можете их мыть так часто, как захотите – даже ежедневно. Но в данном случае желательно применять такие шампуни, которые подходят для ежедневного применения.

В арсенале у модниц имеются несколько простых правил для мытья волос.

Во-первых, их лучшего всего мыть мягкой водой. Кипяченая вода гораздо мягче, чем водопроводная, но если у вас недостаточно на это времени,  то ее можно смягчить обычной питьевой содой.

Во-вторых, не желательно мыть волосы очень горячей водой. Температура воды должна составлять примерно 50оС. При такой температуре отлично растворяет кожное сало и происходит улучшение кровообращения кожи головы.

В-третьих, не нужно пересушивать волосы феном; от этого они будут сухими и ломкими.
 

Оставить комментарий