О смысле жизни

Прочитал тут на медни один небольшой рассказ (http://zhurnal.lib.ru/n/neonow_z/dushevnoepari.shtml — если кого заинтересует) и задумался как-то о религии, о смысле жизни… А в чём смысл жизни для вас?

3 комментария

  1. Лично для меня? Ну я сам верующий и посещаю церкви. А смыслом жизни является сама жизнь. Жить и радовать близких людей. Иметь хорошую, любимую работу, жену красавицу и детей, как минимум двое, девочка и мальчик. Дарить любовь и ласку им. Поменьше зла и агрессии. А ведь на Земле столько мест прекрасных. Еще и их хочется посмотреть. Жизнь дана один раз и надо ее прожить достойно. Насладившись!

  2. Истинный смысл жизни можно понять только тогда, когда позади много лет, опыта и мудрости. Я имею в виду понять своё предназначение, а оно у каждого конкретного человека разное. Кто-то пришёл в мир на этот раз, чтоб научиться безусловной любви, кто-то — чтоб стать родителем ребёнку-гению, кто-то — чтобы написать книгу, которая изменит мышление многих людей. Ну это я беру примеры очень высоких задач, есть и попроще). Но выражение "смысл жизни в самой жизни" полностью правильное, т.к. что бы ни выполнял человек на земле, всё это можно свести к тому, чтобы ЖИТЬ.

  3. Мой смысл в жизни заключается в том, чтобы дарить людям радость засчёт искусства, организации концертов, музыки. Я считаю, что это очень благородная цель, ведь жизнь у всех непростая, а я своими усилиями дарю людям кусочек счастья, в наше время это просто необходимо всем. Ещё хочу книгу написать, путешествовать, развиваться, все эти цели наполняют мою жизнь смыслом.

Оставить комментарий