Об особенностях ухода за волосами в летнее время

Летом волосы становятся блеклыми, сухими и ломкими из-за воздействия солнечных лучей, морской воды, высокой температуры. Но с этим можно и нужно бороться.
Ученые института красоты провели исследования и выяснили, что меньше всех без вреда для волос могут находиться на солнце блондинки, за ними следуют брюнетки, затем женщины с русыми, каштановыми волосами. Шатенки больше всех могут позволить себе принимать солнечные ванны.

Для того, чтобы позволить себе находиться на солнце подольше и при этом волосы оставались красивыми, нужно:

а) использовать солнцезащитные гели или спреи для волос, применять смягчающий шампунь и кондиционер для лучшего расчесывания;

б) нанести на волосы перед посещением пляжа миндальное или оливковое масло, вымыть голову только после пляжа;

в) периодически использовать питательные и увлажняющие маски для волос из натуральных, доступных ингредиентов, для этого существует масса специальных рецептов;

г) носить головные уборы, которые спасут волосы от сухости – панамы, шляпы, банданы, кепи;

д) красить волосы исключительно натуральными красителями – луковой шелухой, хной, кофейной гущей;

е) подстричь волосы покороче, они становятся сильнее, плюс к тому, за ними проще ухаживать;

Категорически противопоказано летом делать химическую завивку. Она испортит окончательно пересушенные волосы. Кроме того, после завивки волосы должны восстанавливаться без воздействия солнечных лучей. Нельзя сушить мокрые волосы под прямыми лучами солнца, ультрафиолет вреден для влажных и незащищенных от внешних воздействий волос.

Не забывайте, что здоровые и красивые волосы – главное оружие привлекательной женщины!

Оставить комментарий