Обеспечивают ли провайдеры заявленную скорость?

Сейчас мобильные провайдеры предоставляют модемную связь и рекламирую высокую скорость передачи данных. Из того, что мне довелось видеть реальная скорость у Билайна не больше 350 килобит. Если есть опыт тестирования или пользования подскажите, есть ли такие, кто обеспечивает заявленные 500 и выше.

3 комментария

  1. Нет, скорость всегда ниже. Более честные компании делают к обещаемой скорости приписку "до". Например, скорость до 1 Мб…
    Правда подобную скорость редко кто ощущает. В интернете есть программы-счетчики скорости. После тестирования все остаются в растрепанных чувствах((((

  2. А все зависит от самого протокола GPRS, EDGE. Она ведь используется еще и для телефонных разговоров и поэтому скорость в то время, когда люди активно общаются довольно ощутимо падает. Мой провайдер меня тоже немного обманывает, вместо заявленной скорости почему-то обеспечивает меня скоростью вдвое выше, но не всегда так бывает. Правда у меня не мобильный интернет.

  3. Тоже столкнулся с обманом от мобильных операторов. Скорость ниже заявленной. Бывает, но очень редко, что комфортно сидеть в интернете и скорость загрузки страниц и закачки фалов неплохая но все же редко, очень редко. Провайдеры лукавят немного, заявляют о максимально допустимой скорости, а на деле она оказывается все же ниже.

Оставить комментарий