Обижаетесь ли вы на родителей?

Помните ли вы какие-то свои детские обиды на родителей? Простили ли вы их за это? Считаете ли вы те обиды теперь уже глупыми или до сих пор – важными?

3 комментария

  1. Помню свою обиду на отца. Причину писать не буду, это не для публичного объявления, но она была достаточно серьезной, чтобы не только обижаться на него, но и перестать любить. Простить – наверное, простила, потому что ненависти к нему уже давно не испытываю, тем более, что он уже более 10 лет назад умер. И глупо ненавидеть того, кто уже не сможет исправить ситуацию.

  2. Раньше была обида на отца. Только я его уже давно простил. Просто он мне мог сильно помочь но он махнул рукой на меня с моими проблемами, чем и обидел меня. Сейчас я понимаю его хорошо, никаких обид и подавно нет, остался только маленький неприятный осадок. Если бы можно было повернуть время вспять, то он бы повел себя должным образом. В этом я уверен на все 100.

  3. Я не смогла простить маме детские обиды,хоть мне уже за 40,тяжелое слишком было детство.Мама не пила,работала,но всё хозяйство висело на мне,слишком уж много обязанностей было у меня,физического труда много было,холод,голод.До сих пор болею.Ведь не война была,мирное время,а полное ощущение войны.Говорила маме об этом,обижается,говорит,что ей было тяжело.Она только свои трудности помнит,а мои не в счет,вот это и обидно

Оставить комментарий